Губернатор Валерий Сердюков выделил из резервного фонда правительства Ленинградской области 15 млн. рублей Шлиссельбургскому городскому поселению по итогам встречи с жителями муниципального образования.

Как в пятницу, 7 октября, сообщили корреспонденту 47News в департаменте по информации и печати правительства Ленобласти, выделенные средства будут израсходованы на срочный ремонт находящихся в аварийном состоянии кровель домов, участков теплотрасс и дорог.

Муниципальным властям установлены жесткие сроки выполнения этих работ и устранения недостатков, о которых главе региона рассказали жители Шлиссельбурга.

Напомним, что вчера на встрече Валерия Сердюкова с жителями города обсуждалась неудовлетворительная работа жилищно-коммунальных служб, загрязненность каналов, необустроенность детских дошкольных и школьных учреждений, организаций здравоохранения.

Губернатор подверг критике деятельность местной администрации, а также дал ряд конкретных поручений вице-губернаторам и председателям отраслевых комитетов областной администрации по решению высказанных жителями проблем.

Поручено взять под контроль деятельность жилищных управляющих компаний, проверить сделки с земельными участками на территории Шлиссельбурга, заключенные в последние годы.

Руководству города дано поручение представить в правительство области проект модернизации очистных сооружений. В ближайшей перспективе планируется начать в Шлиссельбурге строительство новой школы, реконструкцию больницы.