Президент России Дмитрий Медведев назвал регионы, где наиболее низкие показатели по готовности жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Среди них — Ленинградская область.

Эти данные президент РФ озвучил в понедельник, 3 октября, в ходе совещания по ситуации в сфере ЖКХ в связи с подготовкой к зиме, сообщает пресс-служба главы государства.

Ссылаясь на данные Минрегиона, Дмитрий Медведев сообщил, что я ряде регионов России низкие показатели по готовности жилищного фонда, котельных и тепловых сетей. Ленинградская область была названа в списке регионов, где отмечается низкий показатель подготовки котельных к зиме.

«Я поручаю полпредам взять ситуацию на контроль, проанализировать положение дел в этих субъектах Федерации и вместе с министрами правительства разобраться в каждой из конкретных ситуаций, по каждому вопросу. Но главное не только разобраться – нужно отрегулировать эту ситуацию. Надо добиться не только принятия положительных решений, но и того, чтобы эти решения были исполнены в каждом из названных мною субъектов Федерации», - заявил Дмитрий Медведев.