В редакцию "Фонтанки" и 47News массово поступают сообщения от читателей, которые сообщают о продолжающихся в городе "взрывах".

"Подтверждаю, что во Всеволожске то же самое происходит, что сообщают жители северных районов СПб. Трясутся стёкла и срабатывает сигнализации у авто", - сообщает читатель Николай.

"С 17:30 до 17:50 во Фрунзенском районе,на Купчинской улице, были слышны три серии хлопков, похожих на взрывы. В окнах квартиры дребезжали стекла", - сообщает очевидец Александр.

"Подтверждаю,в районе 16:30-17:30 слышал несколько взрывов со стороны Кузьмолово, удалось запечатлеть остаток "грибка", фото сделано с проспекта Энгельса, слышал 3-4 приличных взрыва. Сейчас по Энгельса проехали 3 машины скорой помощи с мигалками в сторону Выборгского шоссе, возможно в сторону ТЭЦ", - сообщает читательница Татьяна.

"Живу на Севере города - проспект Просвещения, с 17:30 слышу взрывы (толчков не ощущаю) в районе метро пр.Просвещения. Звуки отдаленно напоминают гром, но не раскатистые. С 17:30 до 17:45 произошло 3 таких взрыва: два - парных и одиночный, с промежутком в несколько минут. Хотелось бы понимать, всё-таки, что это..." - пишет ещё одна свидетельница странного явления.

Стоит отметить, что пока внятного объяснения происходящего ни со стороны властей, ни от правоохранительных органов и силовых структур, не последовало.