Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области потратит около миллиона рублей на профилактику алкоголизма и на проведения семинара «по вопросам празднования памятных дат российской истории».

Как сообщается на сайте государственных закупок, комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области объявил о проведении нескольких любопытных конкурсов. Так, после 4 октября состоится запрос котировок на организацию и проведение акции по профилактике алкоголизма в Ленинградской области с 17 по 21 октября. Интересно, что саму акцию, «включающую консультирование целевой аудитории по профилактике алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни», планируется провести только в Бокситогорском районе. Победитель конкурса обязуется привлечь внимание около 200 человек возрастом от 14 до 19 лет на 40-90 минут. «Акция должна формировать заинтересованность в здоровом образе жизни, в личном участии в социальных кампаниях, направленных на профилактику алкоголизма», - говорится в техническом задании.
Также организаторам необходимо будет растиражировать буклеты, плакаты и брошюры о вреде алкоголизма и распространить их уже не только в Бокситогорском, но и во всех остальных муниципальных районах и городском округе Ленобласти. На данные цели планируется потратить 488 тысяч рублей.

Помимо этого, комитет по печати объявил об аукционе на оказание услуг «по организации проведения семинара с участием руководителей организаций соотечественников по вопросам празднования памятных дат российской истории». Сам семинар состоится в конце октября, а аукцион – 10 октября 2011 года. На эти цели планируется потратить 491 тысячу рублей из областного бюджета. Информация о том, что конкретно будет обсуждаться на семинаре, не детализируется.