Задержан подозреваемый в двойном убийстве во Всеволожском районе.

Как передает АЖУР, сотрудники уголовного розыска главка вместе с коллегами из Василеостровского и Московского районов задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в двойном убийстве, которое было совершено во Всеволожском районе 7 сентября этого года.

Напомним, что 8 сентября на лесной дороге, огибающей садоводство "Колос", в поселке Колтуши, был найден сгоревший "Ниссан ноте", а рядом два тела с огнестрельными ранениями головы. Вскоре были установлены личности погибших: ими оказались двое уроженцев Кабардино-Балкарии, 38 и 20 лет.

Задержанный, как полагают в полиции, обвинял старшего из убитых в том, что тот продал его знакомому наркотики, от которых наркозависимый скончался. Поэтому подозреваемый якобы вывез мужчин на указанном автомобиле, произвел в них порядка 6 выстрелов, после чего поджог автомобиль и скрылся. По предварительной информации, при задержании у мужчины были обнаружены и изъяты ручная граната, газовый пистолет, травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.