В партии «Справедливая Россия» приняли решение создать объединенную региональную группу по Ленинградской области и республики Карелия.

Об этом корреспонденту 47News сообщили в областном отделении партии. Решение об объединении и утверждение списка кандидатов на выборы было принято на съезде партии «Справедливая Россия» в субботу, 24 сентября. Первый в этом объединенном списке выдвинут заместитель полномочного представителя партии «Справедливая Россия» по СЗФО, куратор деятельности партии в Ленобласти и Карелии, генеральный директор банка ООО «Ленсоцжилстрой» Роман Ванчугов. Вторым номером - председатель регионального отделения партии «СР» в Карелии, депутат ЗакСа Карелии Ирина Петеляева. За ней - лидер межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности, экс-председатель профсоюза «Форд», лидер движения "Прорыв" Алексей Этманов.

Четвертый в объединенном списке – депутат, руководитель фракции «СР» в ЗакСобрании Карелии, бывший глава республики Виктор Степанов. Последним в региональном списке на выборы в Госдуму значится председатель Ленинградского областного отделения партии «Справедливая Россия», депутат ЗакСа Ленобласти Геннадий Жирнов.

Как пояснили корреспонденту 47News в партии, решение о создании региональной группы принималось федеральным руководством «Справедливой России».