«Единая Россия» на съезде партии утвердила списки кандидатов на выборы в Госдуму РФ. Как стало известно корреспонденту 47News, первым номером в списке будет руководитель администрации президента Сергей Нарышкин. Вторым и третьим в списке действующие депутаты Госдумы от Ленинградской области – Сергей Петров и Светлана Журова.

Эксперты не исключают, что Нарышкин сыграет роль «паровоза», таким образом, выигрышные позиции кандидатов сдвинутся. Четвертой в партийном списке значится Залина Медоева – вице-президент МОФ "Центр национальной славы", член Общественной палаты РФ.

Как и предполагалось, в партийном списке нет губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова, несмотря на то, что глава региона занял второе место по итогам праймериз.

Стоит отметить, что «Единая Россия» планирует набрать более 50% голосов на выборах в Госдуму – в таком случае их кандидаты займут три депутатских кресла в нижней палате парламента.

Тем не менее, в списке на выборы еще четверо кандидатов. Пятым номером идет генеральный директор ОАО «Кольцевая автомобильная дорога - Ленобласть» Владимир Рыбальченко, шестым - главный врач Сертоловской центральной городской больницы Евгений Костюшов, завершает список - вице-председатель движения «Комитет по защите прав автомобилистов», генеральный директор ООО «РедАвто» Александр Холодов.