Депутат Законодательного собрания Ленинградской области области, руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте Юрий Павлов сложил свои полномочия в связи с переходом на работу в администрацию города Всеволожска.

Как передает корреспондент 47News, об этом в среду, 21 сентября, было объявлено на внеочередном заседании ЗакСа Ленобласти. Сам экс-депутат Павлов на заседании не присутствовал, сообщение о его выходе из рядов народных избранников озвучила его мать, депутат Татьяна Павлова («Единая Россия»).

В региональном отделении партии ЛДПР корреспонденту 47News пояснили, что Юрий Павлов сложил полномочия в связи с переходом на должность заместителя главы администрации города Всеволожска. По словам координатора регионального отделения ЛДПР Юрия Олейника, в ближайшие дни фракция либерал-демократов выберет нового руководителя. Вопрос о замещении кресла депутата пока не рассматривался. «Может, кто-то из беспартийных депутатов перейдет во фракцию ЛДПР», - добавил Олейник.

Напомним, что из фракции «Единой России» в ЗакСобрании Ленобласти недавно вышел депутат Юрий Пахомовский. По некоторым данным, на ближайших выборах в парламент он будет выдвигаться от ЛДПР.