Мужчина, подозреваемый в насилии над пятиклассницей, был задержан в субботу в Лодейном Поле.

Как стало известно 47News, 36-летний житель Лодейного Поля подозревается в том, что в субботу, 17 сентября, находясь в гостях, применил физическую силу и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки - ученицы 5 класса - живущей в этой квартире.

Впрочем, скрыться от органов правопорядка ему не удалось - родственникам ребенка стало известно о случившемся и они сообщили об этом в полицию. Предполагаемый насильник был задержан нарядом вневедомственной охраны на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по ст. 132 ч. 4 п."б" УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ. По имебщимся данным, в прошлом он уже был осужден - за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью он получил условный срок, а кроме того, с марта текущего года он находился под подпиской о невыезде по подозрению в побоях и угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.