Прокуратурой Ленинградской области в ГУЗ «Ленинградский областной наркологический диспансер» выявлены нарушения федерального законодательства.

Как в пятницу, 9 сентября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе надзорного ведомства, в августе 2011 года органами прокуратуры Ленобласти совместно с территориальным управлением Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведена проверка соблюдения законодательства в ГУЗ «Ленинградский областной наркологический диспансер».

В ходе проверки выявлены нарушения федерального законодательства:

— Ломоносовский районный наркологический кабинет в настоящее время осуществляет деятельность без лицензии;

— вопреки установленному штатному расписанию до настоящего времени оказание медицинской помощи врачом-наркологом в г. Кировск не осуществляется, наркологический кабинет не создан;

— здания медицинского учреждения имеют износ 87-88%;

— территория медицинского учреждения имеет ограждение только на 32% от общей протяженности границ;

— лечебно-диагностические отделения учреждения не оснащены медицинским оборудованием в соответствии со стандартом оснащения наркологического диспансера.

По результатам проверки органами прокуратуры области направлено 2 иска в суд, возбуждено административное производство по ч.1 ст.19.20 КоАП РФ и внесено представление председателю комитета по здравоохранению области.