Суд принял решение арестовать обоих подростков из Ленинградской области, которые пытались поджечь офис партии «Единая Россия» в Нижнем Новгороде, на два месяца.

Как стало известно 47News, в отношении двух подростков, которые были задержаны вечером 31 августа в Нижнем Новгороде при попытке поджечь административное здание в Ленинском районе города, вынесено решение об аресте, срок — два месяца.

Напомним, двое парней ушли из дома (один — из Сертолово, второй — из Кингисеппа) в минувшие выходные. С собой у обоих на момент исчезновения была крупная сумма денег, а также оргтехника и новая одежда. Через три дня их нашли, но уже в тысяче километров от дома — в Нижнем Новгороде. Как выяснилось, они пытались поджечь офис местного отделения партии «Единая Россия».

По данным 47News, молодые люди утверждают, что таким образом пытались привлечь внимание к проблеме вымирания российской нации из-за алкоголизма и табакокурения. Сейчас парни признали свою вину, а один из них объяснил мотив поступка через прессу. В пятницу, 2 сентября, обоим было предъявлено обвинение по статье 213 части второй (хулиганство).

Также стало известно о том, что в деле появилось упоминание об еще одном участнике — неком Алексее, знакомом молодых людей. В отношение него проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

47News будет следить за развитием событий.