Полицейский застрелил угонщика во Всеволожском районе области. Об этом корреспонденту 47News сообщили в пресс–службе ГУ МВД РФ по СПб и ЛО. 
 
По данным ведомства, 23 августа на Будапештской улице был угнан дорогостоящий автомобиль «Сузуки гранд витара». Сотрудникам полиции удалось установить местонахождение похищенной иномарки – поселок имени Морозова Всеволожского района области. Было принято решение о проведении операции по задержанию угонщиков.  
 
Оперативники  устроили засаду для задержания злоумышленников. Как сообщили в пресс-службе, двое угонщиков сели в иномарку, и было организовано преследование. В результате автомобиль был блокирован в одном из гаражных кооперативов Всеволожского района. На требование сдаться злоумышленники не отреагировали: как утверждают в правоохранительных органах, один из преступников лег на землю, второй внезапно бросился на сотрудника полиции с отверткой, целясь в грудь.
 
«Сотрудник полиции предупредил преступника о неправомерности его действий, но злоумышленник не подчинился законным требованиям представителя власти, - говорится в сообщении пресс-службы. - В целях самозащиты, отражая угрозу опасную для жизни и здоровья, руководствуясь законом «О Полиции», сотрудник применил табельное огнестрельное оружие, произведя выстрел, в результате чего преступник скончался».
 
По факту применения табельного оружия проводится проверка, на месте происшествия работали сотрудники прокуратуры и следственных органов. Также во Всеволожск выезжало руководство Главка.