Стали известны имена погибших при падении самолета в Киришском районе Ленинградской области.

Владелец аэродрома и разбившегося самолета Олег Стрюковатый рассказал корреспонденту 47News, что на борту в момент катастрофы был пилот Александр Прибыльский. Имена пассажиров он не знает. В момент ЧП Олег Стрюковатый находился в Петербурге.

Владелец аэродрома также сообщил, что после сообщения о ЧП он отправился в Киришский район, к настоящему времени он уже дал все показания сотрудникам органов правопорядка.

Как сообщает портал "DP.ru. Деловые новости", данные о пассажирах есть у Росавиации. Их имена: Анатолий Баранов, 36 лет; Дмитрий Печугин, 31 год.

Напомним, легкомоторный самолет марка Рipеr PA-28 Cherokee № RA 1005, принадлежавший частному лицу, упал вчера вечером в реку Тигода в Киришском районе Ленинградской области, неподалеку от деревни Кусино. Все три человека, находившиеся на борту, погибли. По имеющимся данным, в реку самолет упал, оборвав провода ЛЭП и задев один столб.

По факту случившегося доследственную проверку проводит Отдел по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

Как рассказывают очевидцы, перед крушением самолет кружился в этом районе на предельно низкой высоте.

«На месте аварии также работают следователи Киришского следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области. Ожидается прибытие комиссии Межгосударственного авиационного комитета. Проверка продолжается», - подчеркнули в СЗСУ на транспорте СК РФ.