В Ленобласти завершились праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта на выборы в Госдуму РФ.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», по итогам внутрипартийного голосования на всех площадках первое место в рейтинге занимает депутат Госдумы РФ Сергей Петров, на втором месте - губернатор Ленобласти Валерий Сердюков, третье место занимает генеральный директор ОАО «Кольцевая автомобильная дорога - Ленобласть» Владимир Рыбальченко.

Отметим, что Валерию Сердюкову не удалось вернуться в лидеры. Как ранее сообщал 47News, губернатор спустился на ступеньку в рейтинговом голосовании по итогам голосования на 9 площадках, где проходили праймериз. Сергей Петров и Владимир Рыбальченко, наоборот, сумел удержаться на своей позиции.

В числе первой десятки - четыре выдвиженца от Общероссийского народного фронта. Впрочем, как отмечают эксперты, только один из них не является членом партии «Единая Россия». Таким образом, фактически среди кандидатов в Госдуму от Ленобласти будут давние сторонники партии, которые также представляют интересы общественных организаций.

По данным пресс-службы областного «ЕдРа», итоговый протокол праймериз в Госдуму РФ будет утвержден в ближайшее время на заседании регионального координационного совета Общероссийского народного фронта. Эксперты уверены, что баллотироваться в нижнюю палату парламента от Ленобласти будет Сергей Петров и Владимир Рыбальченко. Что касается еще одного действующего депутата Госдумы - Светланы Журовой, то ее позиции значительно снизились по итогам праймериз - с 4 до 7 места. Впрочем, рекомендуемые кандидатуры будут рассматриваться на заседании генсовета «партии власти» в сентябре, где по итогам будет принято окончательное решение о формировании списка кандидатов от областной «Единой России» и ОНФ Ленобласти на выборы Госдуму.

Десятка лидеров праймериз в единый список партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта на выборы в Государственную Думу выглядит так:

1. Петров Сергей Валериевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

2. Сердюков Валерий Павлович, губернатор Ленинградской области

3. Рыбальченко Владимир Владимирович, общероссийское общественное движение участников модернизации «Россия вперед!»,

4. Григорьева Марина Андреевна, региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

5. Тюрина Татьяна Венедиктовна, Ленинградское региональное общественное движение «Женщины Ленинградской области за равные права и возможности в гражданском обществе»

6. Шумейко Надежда Сергеевна, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Ленинградской области

7. Журова Светлана Сергеевна, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

8. Холодов Александр Львович, межрегиональная общественная организация автомобилистов «Свобода Выбора», генеральный директор ООО «РедАвто»

9. Хабаров Иван Филиппович, председатель Законодательного собрания Ленинградской области

10. Патраев Константин Николаевич, глава администрации Выборгского района



47News