С 20 июля в структуре Выборгской таможни начал действовать Приозерский таможенный пост.

Об этом сообщила пресс-секретарь Выборгской таможни Ирина Мостепанюк.

В целях совершенствования структуры таможенных органов Северо-Западного федерального округа приказом Федеральной таможенной службы России от 08.04.2011 №742 Приозерский таможенный пост был передан из подчинения Санкт-Петербургской таможни в подчинение Выборгской таможне.

Таким образом, количество таможенных постов Выборгской таможни увеличилось до десяти, и, соответственно, расширился регион деятельности: с 20 июля 2011 года в него включен г. Приозерск и Приозерский район Ленинградской области, который является одним из основных районов области по заготовке леса и производству пиломатериалов.

В регионе деятельности поста с определенной стабильностью функционирует 40 участников внешнеэкономической деятельности, 5 из них оформляется с применением электронной формы декларирования. Так, в первом полугодии 2011 г. оформлено 1262 электронных декларации на товары, что составляет 61% от общего количества деклараций (2077 ДТ), оформленного в первом полугодии 2011 г.

В регионе деятельности Приозерского таможенного поста функционирует 1 склад временного хранения «ОАО Приозерский ДОЗ», общей площадью 2180,4 кв.м.