Машина УМВД Всеволожского района была замечена на выделенной полосе общественного транспорта, на участке с односторонним движением Невского проспекта от площади Восстания до поворота на Суворовский проспект.

В редакцию 47News обратился читатель по имени Евгений. По его словам, он в минувшую среду, 27 июля, ехал в троллейбусе N5 по Невскому проспекту в сторону Суворовского проспекта. Как известно, для общественного транспорта в Петербурге на этом участке дороги сделана отдельная полоса, что, по мнению городских властей, должно значительно облегчить движение для автобусов и троллейбусов.

«Несмотря на это, автомобиль «Форд Мондео» номер: О278МО 47-го региона совершенно спокойно, без всякого смущения ехал за троллейбусом по выделенной полосе для общественного транспорта на Невском проспекте, где на участке от площади Восстания до Суворовского проспекта данная полоса является встречной для остального потока. При этом, на площади дежурил наряд ДПС, который не мог не обратить внимания на данный автомобиль», - с возмущением пишет в своем письме в редакцию Евгений.

Дальше, по его словам, с Невского проспекта «Форд Мондео» повернул за троллейбусом на Суворовский проспект, обогнав его, выехал на встречную полосу и умчался в сторону зданий правительства Ленинградской области. И чтобы не быть голословным, Евгений приложил фотографию автомобиля к своему письму.

По данным 47News, машина с такими номерами числится на балансе УМВД Всеволожского района. Экс-глава ведомства Сергей Карзаков заявил, что данная машина до недавнего времени числилась за начальником УМВД Всеволожского района. В самом УМВД Всеволожского района корреспонденту 47News не смогли прокомментировать ситуацию по телефону.

27072011795.jpg читатель 47News