По информации, опубликованной на портале 47News, природоохранной прокуратурой приняты меры реагирования в отношении ООО «Петрохолод. Аграрные технологии».

Напомним, 19 июля на нашем сайте была опубликована информация о скоплении отходов жизнедеятельности рогатого скота в районе пос. Ушаки Тосненского района Ленинградской области. Как в понедельник, 25 июля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, по публикации приняты меры реагирования.

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области проведена выездная проверка по факту размещения навоза крупного рогатого скота вблизи СНТ «Гутлов Ручей» вблизи пос. Ушаки.

Выявлено, что ООО «Петрохолод. Аграрные технологии» в нарушение установленных правил осуществляло завоз на поля свежего навоза. За период с 12 по 21.07.2011 на поля вблизи СНТ «Гутлов Ручей» было вывезено около 40 тонн навоза.

Ленинградским межрайонным природоохранным прокурором в отношении ООО «Петрохолод. Аграрные технологии» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами).

Помимо этого, внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.