В понедельник, 18 июля, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в очередной раз в течение часа принимал телефонные звонки жителей региона.

Как сообщили корреспонденту 47News в департаменте информационной политики правительства Ленобласти, с момента первого телефонного общения, которое состоялось 4 июля, интерес жителей области к личному разговору с губернатором только возрос. В течение часа с 16.00 до 17.00 глава региона принял 24 звонка.

Больше всего вопросов поступило из Приозерского, Выборгского, Гатчинского, Подпорожского, Тихвинского и Волховского районов.

Жителей региона интересовали проблемы выделения жилья многодетным и малоимущим семьям, семьям погорельцев, ремонта дорог, восстановления участков лесного фонда, автобусного сообщения, организации детского летнего оздоровительного отдыха, строительства новых медицинских учреждений.

Граждане не только жаловались на существующие проблемы, но и высказывали слова благодарности Валерию Сердюкову, в частности, за содействие в развитии спорта на территории региона, строительство новых спортивных площадок и стадионов.

Подводя итоги второй прямой телефонной линии, губернатор отметил, что тематика вопросов практически не изменилась. И в прошлый, и в этот раз поступило много вопросов, касающихся обеспечения жильем различных категорий граждан.

«Ни один из вопросов, озвученных жителями Ленинградской области, не останется в стороне, - отметил Валерий Сердюков. - По ряду проблемных тем, прозвучавших в прошлый раз, уже выработаны конкретные решения. Будут выработаны такие решения и по результатам сегодняшнего общения. Лично это проконтролирую».