ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области изучает появившуюся в Интернете видеозапись, главным героем которой, по уверениям разместившего ролик пользователя, является замначальника Ломоносовского ОВД. Фигурант «картины» справляет малую нужду прямо в коридоре здания отдела.

На записи просматривается, как сначала одного из кабинетов нетвердой походкой выходит мужчина. Потом он заходит обратно и через некоторое время появляется в коридоре уже без верхней одежды и начинает справлять нужду прямо у дверей кабинета. Через некоторое время лужу на полу замечают другие люди, работающие в здании (часть из них в милицейской форме, часть — в гражданской одежде). Они поочередно заглядывают в кабинет, явно пребывая в шоке.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, в настоящее время проводится изучение видеозаписи, размещенной в Интернете, в первую очередь на предмет ее подлинности. Также ведется поиск разместившего ролик. Если факты, запечатленные на записи, найдут свое подтверждение, то в ГУ МВД обещают сделать выводы в отношении главного героя «фильма».

Напомним, что главку уже приходилось разбираться с подобной ситуацией — тогда в Интернете, впервые появившись на «Фонтанке»,  получила распространение   видеозапись с камеры, установленной в одном из ресторанов в Приморском районе. На ней человек, похожий на тогдашнего начальника местного РУВД Владимира Крецу, справлял малую нужду прямо в зале ресторане. После публикации скандального видео Крецу подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. Рапорт был принят сегодня уже экс-главой ГУВД Петербурга и Ленинградской области Владиславом Пиотровским. В сентябре прошлого  года его  назначили начальником отдела экономической безопасности МРСК «Северо-Запад».