Непогода, бушевавшая накануне в Ленинградской области, лишила электроснабжения поселок Васкелово Всеволожского района, а кроме того, нарушил электроснабжение в Кировском и Тихвинском районе. В «Ленэнерго» обещают восстановить электроснабжение в пострадавших населенных пунктах в течение сегодняшнего дня.

В Васкелово, по информации пресс-службы районной администрации, сильный ветер повалил деревья на линии электропередач, в результате чего местные жители остались без электричества. В редакцию 47News обратились садоводы Куйвозовского поселения, которые сообщили, что с 15 часов 12 июля в садоводческих товариществах "Малахит-2", "Азимут-Электроприбор", "Прима 47", "Кольцевое",  "Локатор", "Грузинка" нет электричества.

Как пояснили корреспонденту 47News в пресс-службе «Ленэнерго», сейчас в Васкелово ведутся работы по восстановлению ЛЭП после обрыва. Работы планируется завершить до конца дня.

Стоит отметить, что стихия во Всеволожском районе разбушевалась не на шутку. Так, читатели 47News прислали видео, где запечатлели смерч в районе поселка Янино.

Кроме того, как сообщили в «Ленэнерго», из-за сильного шквалистого ветра 12 июля произошли обрывы проводов на нескольких линиях электропередач в Тихвине, Всеволожском и Кировском районах. Ремонтные бригады ОАО «Ленэнерго» сразу приступили к восстановлению электроснабжения. Большая часть потребителей была подключена по резервной схеме, в том числе сразу же были подключены все социально значимые объекты. Энергетики планируют завершить ремонтные работы до конца среды, 13 июля.

47News
 

Уважаемые читатели, если вы хотели бы рассказать о том, как бушевала стихия в ваших населенных пунктах или проинформировать о последствиях непогоды - ждем ваших писем, фото- и видеоматериалов на news@47news.ru