В лесу в Волосовском районе обнаружен труп школьницы. Предположительно, это та девочка, которую разыскивали уже несколько месяцев.

Как передает АЖУР, 4 июля вечером, в 8 километрах от поселка Извара, в лесном массиве, в 150 метрах от автодороги Извара - Сосницы, в состоянии гнилостных изменений был обнаружен ученицы 3 класса. По имеющимся данным, девочка проживала в Волосово и числилась без вести пропавшей с 1 апреля этого года.

Труп ребенка направлен в морг для установления причин.

По одной из версий, погибшей может оказаться Яна Александрова, пропавшая в Волосовском районе весной этого года.

В пресс-службе СУ СК по Ленобласти подтвердили информацию об обнаружении тела девочки, однако уточнили, что в настоящее время говорить о том, точно ли погибшая - это Яна Александрова - рано. Проводится экспертиза по установлению личности погибшей.

Напомним, информация о пропаже ученицы третьего класса Яны Александровой появилась весной: по имеющимся данным,  пропала 27 марта - в 16 часов она ушла от родственников и до настоящего времени не вернулась. Девочка была одета в куртку-пуховик бордового цвета, шапку вязаная розового цвета с козырьком, высокие чёрные сапоги, чёрные брюки.

По факту пропажи ребенка было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Кроме того, впоследствии стало известно, что в отношении отчима Яны Александровой было возбуждено уголовное дело. Как сообщили 47News в СО по городу Волосово, дело было возбуждено по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Однако подчеркивается, что данное дело никак не связано с исчезновением Яны. "Это два совершенно разных дела, - отметили в следственных органах. - Подробности мы сообщить не можем". Сексуальное насилие, в совершении которого подозревается отчим девочки, было совершено также в отношении несовершеннолетней - но не Яны.

Также собеседник 47News отметил, что ранее девочка никогда не убегала из дома, конфликтов в семье накануне не происходило. С момента исчезновения ребенка несколько раз видели местные жители, однако ее местонахождение было по-прежнему неизвестно.