Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков сегодня в течение часа лично принимал телефонные звонки от жителей региона.

Как сообщили 47News в Департаменте информполитики областного правительства, интерес жителей региона к телефонному общению был высок - одновременно на линию поступало до 192 вызовов.

За время телефонного общения глава региона принял 21 звонок. Больше всего вопросов пришло от жителей Тосненского района – к губернатору обратились пять человек. По два вопроса поступило от жителей Ломоносовского, Гатчинского и Бокситогорского районов.

Вопросы жителей касались выделения земельных участков под жилищное строительство, ремонта дорог и внутридворовых территорий, газификации, автобусного и электротранспортного сообщения, состояния детских площадок и платы за детские сады.

Подобное общение Валерия Сердюкова с гражданами станет регулярным - каждый первый и третий понедельник месяца.

Подводя итоги первой прямой телефонной линии, губернатор Ленинградской области подчеркнул, что для него важно, чтобы жители региона могли спокойно задавать вопросы и получать на них ответы  сразу же или после внимательного изучения ситуации. Прямое общение с людьми – даже анонимное – позволяет озвучить существующие проблемы и оценить положение дел в различных районах, считает Валерий Сердюков.
Подготовка подробных ответов каждому заявителю надохится под личным контролем губернатора Ленинградской области.