Лошадь и карету арестовали сегодня судебные приставы Тосненского районного отдела УФССП России по Ленобласти в усадьбе Марьино.

Усадьба Марьино - один из наиболее пышных усадебных ансамблей XIX века, располагающаяся в 70 км от Санкт-Петербурга. С 2008 года усадьба перешла в частное владение и на данный момент представляет собой отель, размещенный в уникальных исторических интерьерах.

Как сообщили 47News в пресс-службе УФССП по Ленобласти, согласно решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ООО «Усадьба Марьино» задолжало за коммунальные услуги ООО «Тепловые сети» денежные средства в размере более 1,2 млн. руб. Должник с решением суда не согласился, в связи с чем отказывался оплачивать имеющуюся задолженность. В рамках исполнительного производства судебные приставы наложили арест на лошадь и карету, изготовленную в Германии по образцу XIX века. После наложения ареста на имущество, должник передал взыскателю график погашения задолженности и обязался направить первый платеж в течение дня.

usadba_marino.jpg фото предоставлено пресс-службой УФССП по Ленинградской области

Если должник в течение 10 дней не погасит имеющуюся задолженность, судебным приставом будет обращено взыскание на арестованное имущество, отмечают в Управлении.