14-летний петербуржец погиб вчера в Ленинградской области. Предполагается, что подросток зачем-то залез на вагон грузового поезда и его ударило током.

Тело подростка обнаружили вчера сотрудники транспортной полиции. Как сообщили 47News в пресс-службе УТ МВД РФ по СЗФО, в дежурную часть Управления поступило сообщение о том, что на 4 пути ж/д ст. Пелла на вагоне грузового поезда, сообщением «Соликамск-Автово», лежит мальчик. На место происшествия незамедлительно была направлена оперативно-следственная группа и скорая помощь.

По прибытии сотрудниками транспортной полиции был обнаружен труп 14-летнего жителя Санкт-Петербурга, учащегося городской средней школы. Погибший имел сильный ожог правой руки, полученный предположительно от контакта с электросетью.

Как было установлено, подросток приехал на летние каникулы к бабушке и дедушке, проживающим в поселке Отрадное Ленинградской области. В тот злополучный вечер он гостил у друга. Переночевав, молодой человек собрался домой. Однако до дома так и не дошел. Теперь уже вряд ли будет возможным установить, что подтолкнуло мальчика залезть на вагон грузового поезда, который располагался напротив его дома. Но для него это было роковое решение - задев провода контактной сети, подросток получил сильный удар током и погиб.

Впоследствии сотрудники транспортной полиции выяснили, что для юных жителей и отдыхающих поселка игры и развлечения на железной дороге далеко не вновинку, отмечают в Управлении. Возможно, и в этот раз подросток не предвидел последствий подобных «игр», которые оказались столь печальны.

Сотрудники транспортной полиции еще раз обращают внимание родителей несовершеннолетних на то, что объекты транспорта - не место для игр, поскольку являются зоной повышенной опасности.