О многокилометровой пробке и фактически парализованном движении на Мурманском шоссе сообщают читатели 47News.

"Мурманское шоссе в районе Юшково-Кисельной парализовано. Сегодня ночью: с 10.00 вечера до 05.30 утра стоял участок Мурманского шоссе от Юшково до Кисельной. За 7,5 часов мне удалось проехать 10 км", - сообщила читательница Ольга. Она пишет, что звонила в экстренную службу, там "сказали что это участок не их, я звоню уже 150 по счету по данной проблеме. Дали телефон Кировского отдела: там было сказано, что якобы размыв трассы после дождя, и аварии. Но я уже второй выходной подряд стою в этом месте по 5-8 часов. Там очередной ремонт дороги, но когда это закончится никто не знает. Беспредел. Было бы неплохо получить комментарии от ответственных лиц", - сообщает читательница. 

Ей вторит читатель Певел: "На Мурманском шоссе в районе поселка Кисельня многокилометровая пробка. Сидим в рейсовом автобусе более трех часов. Думали что авария, оказалось что ремонт дороги. Интересно, дорожные службы по своей инициативе перекрывают федеральную трассу?", - задается вопросом он.

Еще одна читательница жалуется на то, что рейсовый автобус Тихвин - Санкт-Петербург был практически заблокирован на трассе. Пассажиры провели 6 часов в пробке, протянувшейся от моста через Волхов до Кисельной - с 18.24 до 00.33. За все это время не было ни одной остановки, поскольку машины не стояли, а двигались, хоть и со скоростью 1-2 км/ч. В итоге автобус, выехавший из Тихвина в 17.00, прибыл в Петербург в 2 часа ночи. Некоторые пассажиры остались ждать открытия метро на вокзале.

Трасса была забита полностью, рассказывают очевидцы, машины в сторону Петербурга ехали по "встречке", а встречный поток шел по обочине. За все время машина ДПС была замечена лишь раз, до и то направляющейся в сторону Мурманска, где пробки не было. Как только участок с односторонним движением, по которому машины пропускали по очереди, был пройдет - пробка мгновенно рассосалась. Оказалось, пишет читатель, что во всем виноваты дорожные работы.

Отметим, что 47News уже писал о сезонном ремонте дорог в Ленобласти и о проблемах, которые он вызвал на трассах в регионе: на магистралях скапливаются многокиломитровые пробки, в которых автомобилисты стоят часами. К сожалению, виноватых здесь искать оказалось бессмысленно: дорожники кивают на ГИБДД, ГИБДД - на дорожников...