Прокурор Ломоносовского района Ленинградской области начал инспекцию поднадзорной территории. Состоялась встреча с жителями Лаголовского сельского поселения.

Как в пятницу, 24 июня, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, накануне прокурор Ломоносовского района Д.Сурин встретился с населением Лаголовского сельского поселения муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области.

Присутствовали: глава МО Лаголовское сельское поселение, начальник ОВД по Ломоносовскому району Ленинградской области, начальник 114 отделения милиции Лаголовского сельского поселения, участковый уполномоченный.

Состоялся откровенный разговор с жителями, трудовыми коллективами, общественными объединениями и предпринимателями по наиболее актуальным вопросам, волнующих население.

Обсуждали вопросы о бездействии главы администрации и возможности расторжения с ним трудового договора, о распространении и употреблении наркотических средств на территории поселения, незаконной миграции, о незаконной игорной деятельности, о продаже алкогольной продукции несовершеннолетним и др.

На личном приеме прокурор района выслушал около 40 жителей поселения, принял заявления и обращения, по которым начаты проверки.

С учетом полученной информации прокурором запланированы совместные проверки с ОУФМС, Управлением Роспотребнадзора по Ломоносовскому району, отделом УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на территории Лаголовского сельского поселения, а также проверка законности функционирования местного кладбища и получения денежных средств за захоронения, начата проверка приостановленных уголовных дел по факту поджогов сараев в сельском поселении.

Прокурор района сообщил жителям телефоны доверия прокуратуры Ломоносовского района, ОВД, ОУФМС по Ломоносовскому району и призвал к активному взаимодействию.

Жители поселка выразили благодарность за организованную встречу с представителями руководящих структур и пожелание о проведении подобных встреч в будущем.

В ближайшее время прокурор Ломоносовского района посетит все сельские и городские поселения Ломоносовского района, встретится с местными жителями и проверит работу правоохранительных органов и местных властей.

Следующий выезд состоится в Копорское сельское поселение.