В Тосненском районе Ленинградской области задержана опытная мошенница, предлагавшая молодым людям за деньги «откосить» от воинской службы. Своих клиентов она попросту «кидала».

Как в среду, 15 июня, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУВД Петербурга и Ленобласти, в марте 2011 года на территории города Тосно был совершен ряд мошеннических действий в отношении лиц призывного возраста под предлогом оформления военного билета без прохождения воинской службы, так:

- в марте 2011 года неизвестная преступница у дома 55 по проспекту Ленина, путем злоупотребления доверием, завладела 60 тысячами рублей, принадлежащими 20-летнему гражданину;

- в марте 2011 года неизвестная преступница у дома 55 по проспекту Ленина, путем злоупотребления доверием, завладела 62 тысячами рублей, принадлежащими тому же гражданину;

- в марте 2011 года неизвестная преступница у дома 62 по проспекту Ленина, путем злоупотребления доверием, завладела 65 тысячами рублей, принадлежащими 21-летнему гражданину.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий опергруппой 12-го отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД совместно с уголовным розыском КМ ОВД по Тосненскому району задержана и изобличена в совершении указанных преступлений 28-летняя неработающая жительница г.Тосно А-ва (ранее дважды судимая).

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастности задержанной к совершению аналогичных преступлений.

Были возбуждены уголовные дела по статье 159 часть 2 УК РФ (мошенничество). Мера пресечения - подписка о невыезде.