В двух районах Ленобласти потерпевшими оказались петербуржец и петербурженка с улицы Рентгена. Сотрудница Института восточных рукописей РАН во Всеволожском районе лишилась бензопилы, телефонов и продуктов, а её сосед лишился жизни в Тосненском районе.

Как стало известно корреспонденту, 47News 12 июня 2011 г. в 19 часов в 88 отдел милиции обратилась старшая научная сотрудница Института восточных рукописей Российской Академии Наук, 1955 года рождения, проживающая в Санкт-Петербурге на ул. Рентгена, 15, с заявлением о том, что в период с 13 часов 5 июня по 9 часов 30 минут 12 июня 2011 г. в садоводстве «Отрадное» неизвестный преступник, взломав замок входной двери, проник в ее дачный дом по улице Молодцова, откуда совершил кражу бензопилы «Штиль», 2-х радиотелефонов и продуктов.

Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ (кража).

А 13 июня в 16-15 в поселке Ульяновка Тосненского района Ленобласти у дома 11 по Ульяновскому шоссе с колото-резаным ранением бедренной артерии левой ноги был обнаружен труп петербуржца, также проживавшего на ул. Рентгена, в доме 7, мужчины 1975 года рождения.

Труп направлен в морг. Проверку ведёт ОВД по Тосненскому району, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.