Потасовка со стрельбой произошла в поселке Кобралово Сусанинского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области. Есть раненые. В драке участвовали выходцы с Северного Кавказа.

Как сообщили корреспонденту 47News в правоохранительных органах, вечером 12 июня на площади в поселке проходило массовое мероприятие посвященное празднику, организованное местной администрацией. Здесь же между местными жителями и представителями Северного Кавказа произошла драка.

Затем, через три часа, кавказцы вернулись на место конфликта, но уже с поддержкой - на трех автомобилях. Однако, в конфликте перевес был на стороне местных жителей. По данным правоохранительных органов, двум автомобилям удалось уехать, а третью машину местные жители стали раскачивать вместе с людьми, находящимися внутри. Один из пассажиров автомобиля воспользовался травматическим пистолетом и несколько раз выстрелил. В результате, раненым оказался один из «нападавших» на автомобиль, а также проходящий мимо мужчина. Правоохранительными органами уже опрошен владелец пистолета.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч.2 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений). В правоохранительных органах также отметили, что местная администрация не согласовала с полицией проведение массового мероприятия, а кроме того на площади, где произошла драка, вечером продавались крепкие спиртные напитки.

47News