Ремонт внес коррективы в жизнь автомобилистов, вынужденных путешествовать по Мурманскому шоссе. Теперь они стоят в многочасовых пробках. Дорожники оправдываются: мол, ничем помочь не можем, а ремонт закончится только осенью.

По данным 47News, на Мурманском шоссе на территории Ленинградской области (трасса «Кола») скапливаются многокилометровые пробки, в которых водители вынуждены простаивать по 2-3 часа. Как пояснили нашему корреспонденту в ГУ «Севзапуправтодор», причина тому - проведение капитального и текущего ремонта дороги.

Так, на трассе М-18 «Кола» проводится ремонт на участках с 12,27 км по 47,5 км, а также с 68 по 75 км. При этом на первом участке движение ограничено с 16 мая по 7 сентября 2011 года, на втором — с 10 мая по 16 сентября 2011 года. "СевЗапУпрАвтодор" также сообщает о проведении капитального ремонта на участках от 98 до 110 км и от 231 до 242 км Мурманского шоссе. Работы с ограничениями движения продлятся до 2 декабря нынешнего года.

Кроме того, на 110 км шоссе проводится ремонт водопропускной трубы. «Объезд находится рядом, из-за этого автомобилисты вынуждены снижать скорость», - говорят в ведомстве.

Помимо всего прочего, производится ремонт путепровода через автомобильную дорогу Виски-Дубровка на 22,592 км Мурманского шоссе, в связи с чем введено ограничение скорости на дороге до 40 км/час, а проезжая часть сужена до 3,2 метров.

О том, что ремонт автодороги заставляет автомобилистов стоять в пробке, в «Севзапуправтодор» знают. «Когда деньги выделили, тогда и ремонтируем. Пробки есть, мы знаем, но ничем помочь не можем», - прокомментировали в организации.