Выборгская городская прокуратура не нашла нарушений природоохранного законодательства на земельном участке сотрудника Генеральной прокуратуры по СЗФО.

Как выяснилось, там нет не то что ограждений, но и вообще — каких-либо строений.

Об этом 47News сообщили в городской прокуратуре города Выборг. По данным помощника городского прокурора Евгения Стогния, 5 июня на берегу Нахимовского озера силами движения «Открытый берег», «Против захвата озер» и лидером партии «Яблоко» Сергея Митрохина проведена акция в защиту берегов от самовольного захвата.

В ходе проведения акции поднялся вопрос о так называемом в народе «прокурорском береге». «Лидеру движения «Открытый берег» Ирине Андриановой было предложено указать, кто из сотрудников прокуратуры имеет на берегу Нахимовского озера недвижимость, и где она расположена», - рассказывает Стогний.

По его словам, Андрианова сказала, что недвижимостью на берегу озера владеет начальник управления Генеральной прокуратуры по СЗФО С.В. Бедниченко, и с уверенностью указала на земельный участок с ранее обнаруженными прокуратурой нарушениями природоохранного законодательства.

«В ходе общения с представителем собственника указанного земельного участка установлено, что данный участок никакого отношения к указанному сотруднику прокуратуры не имеет», - говорит Стогний.

Впрочем, Бедниченко все-таки имеет земельный участок на прибрежной территории Нахимовского озера. Но проверка показала, что на его участке нет не только каких-либо ограждений, но и вообще — каких-либо строений.