В телекомпании ЛОТ сменился директор — совет директоров решил, что новым руководителем областной телеканала станет Михаил Великосельский.

Как стало известно 47News, совет директоров телекомпании ЛОТ накануне принял решение о том, чтобы освободить от должности нынешнего генерального директора телекомпании Игоря Данилюка, на его должность избран Михаил Великосельский.

Данную информацию корреспонденту 47News подтвердил Михаил Великосельский, ныне занимающий пост доцента кафедры радио и телевидения факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета.

«Совет директоров принял такое решение, но пока я не подписал контракт, поэтому комментировать, как сложится судьба телеканала дальше, не могу», - заявил он.

В самой телекомпании нашему корреспонденту также подтвердили информацию о смене руководства, но назвать причину, по которой совет директоров принял данное решение, не смогли. В аппарате вице-губернатора - председателя комитета по управлению государственным имуществом Александра Дрозденко также не смогли прокомментировали ситуацию.

Впрочем, по мнению экспертов, факт смены руководителя телеканала можно рассматривать как желание собственника, правительства Ленинградской области, изменить формат его вещания.

Напомним, Ленинградская областная телекомпания ЛОТ образована в 1994 году. Общий объем вещания в неделю - 7 часов (с 7.00 до 8.00) в эфире ТРК «Петербург-Пятый канал».  

Справка:
Михаил Великосельский с апреля 2008 по сентябрь 2010 года работал на «Пятом канале» - директором петербургского вещания. С марта 2007 года до апреля 2008 года занимал должность генерального директора «100 ТВ». На этот пост он пришел с должности заместителя главы администрации Ненецкого автономного округа по связям с общественностью. До работы в НАО Михаил Юрьевич занимал пост главного редактора компании ЗАО "Первый канал - Санкт-Петербург". Также при его непосредственном участии в Санкт-Петербурге создавались информационная служба канала "ТВ-3" и второй региональный канал в Сыктывкаре. Кроме того, Великосельский девять лет возглавлял Северо-Западное бюро программы "Вести". До этого работал специальным корреспондентом канала "Россия" и ТВС на Северном Кавказе во время первой и второй антитеррористических кампаний. В 2005 году за освещение событий на Кавказе награжден медалью "За боевое содружество".