Экс-главе Северо-Западного Росрыболовства предъявлено обвинение. Об этом корреспонденту АЖУР сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Северо-Западному федеральному округу

Напомним, что Муравьева подозревали в покушении на получении взятки в 5 миллионов рублей. Как сообщала пресс-служба следственного комитета РФ, следственным управлением Следственного комитета по Северо-Западному федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству. По данным следствия, "чиновник в Адмиралтейском районе, на Большой Морской улице, через посредника получил взятку в сумме 5 млн рублей от начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области".

"За эти деньги руководитель территориального управления Росрыболовства обещал назначить знакомого мужчину на должность в структуре Росрыболовства в Новгородской области", - уточнили в правоохранительных органах, заметив также, что ГУ МВД по СЗФО и Следственное управление СК РФ по Петербургу совместно работали при расследовании обстоятельств дела.

В конце прошлой недели Октябрьский суд Петербурга принял решение по ходатайству следствия об избранию Сергею Муравьеву, экс-главе окружного управления Росрыболовства, меры пресечения. Муравьев отпущен под залог в пять миллионов рублей. По данным Росрыболовства Муравьев был уволен со своего поста 23 мая.