Парламентарии Ленобласти приняли решение о сокращении срока полномочий для проведения выборов в Законодательное собрание региона совместно с выборами в Госдуму.

Такое решение было принято на заседании парламента во вторник, 31 мая. Как передает корреспондент 47News с заседания ЗакСа, депутаты приняли решение о сокращении срока полномочий Законодательного собрания Ленобласти в целях совмещения дня голосования на выборах парламента региона с выборами депутатов Госдумы.

Как указано в пояснительной записке к законопроекту, совмещение выборов в ЗакС и Госдуму позволит оптимизировать избирательный процесс на территории Ленобласти, обеспечить оптимальную явку на избирательные участки и минимизировать затраты на проведение выборов из областного бюджета.

Таким образом, выборы в областной парламент пройдут в декабре 2011 года. Напомним, с инициативой о переносе срока парламентских выборов выступили депутаты ЗакСа Петербурга, идея о переносе срока и возможности совмещении даты голосования была поддержана в Госдуме.