В Волховском районе задержан подозреваемый в убийстве 11-летней девочки. Подозреваемый в совершении этого жестокого преступления задержан - им оказался 16-летний парень, буквально на прошлой неделе осужденный, но получивший условный срок.

Как сообщили 47News в Волховской горпрокуратуре, 30 мая в правоохранительные органы района поступило сообщение об исчезновении 11-летней девочки. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД был обнаружен труп ребенка с множественными колото-резаными ранениями (не менее 30).

На раскрытие этого ужасного преступления были незамедлительно мобилизованы все силы правоохранительных органов района, отметили в прокуратуре. В результате подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Как сообщили в прокуратуре, задержанный - 16-летний парень - ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, 24 мая в отношении него был вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»), ч. 1 ст. 119 («Угроза убийством») УК РФ за совершение преступления также в отношении несовершеннолетней. Наказание было назначено в виде лишения свободы условно, с испытательным сроком.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и оперативные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Ход расследования взят под особый контроль.