В Тосненском районе задержаны подозреваемые в изнасиловании 13-летней школьницы.

Напомним, сегодня стало известно, что в Ленинградской области 14-летняя школьница подверглась изнасилованию со стороны двух неизвестных. Преступники силой затащили двух местных жительниц - девушек 21 года и 14 лет - в машину, однако старшей из девушек удалось вырваться и убежать, а несовершеннолетняя школьница подверглась изнасилованию.

Как сообщили 47News в пресс-службе Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ленобласти, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста (в ведомстве уточняют, что потерпевшей - не 14 лет, как сообщалось ранее, а 13 лет - прим ред.))

Как сообщили в СУ СК РФ по региону, в результате проведенных грамотных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых удалось задержать. Ими оказались двое мужчин, одному из которых 23 года, второму - 25.

По версии следствия, 27 мая около 22 часов подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, были на перекрестке улиц в поселке Красный Бор и насильно посадили в автомобиль 21-ти летнюю и 13-ти летнюю девушек и вывезли их в конец улицы, где 23-х летний подозреваемый изнасиловал несовершеннолетнюю девочку, при этом оставшийся снаружи соучастник удерживал другую девушку, пресекая её попытки прийти на помощь несовершеннолетней (отметим, ранее сообщалось, что школьница была изнасилована двумя преступниками).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается - сообщили в пресс-службе.