Глава администрации Гатчинского района Ленинградской области Александр Худилайнен избран на должность секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия».

Такое решение открытым голосованием принял новый политсовет регионального отделения «Единой России» на отчетно-выборной конференции в пятницу, 27 мая. В первую очередь новый секретарь партии поздравил экс-секретаря Германа Мозгового с «успешным завершением очень трудного периода работы». «Рейтинг нашего регионального отделения потрясающе высок», - отметил Худилайнен.

В свою очередь, губернатор Ленобласти, Валерий Сердюков также поблагодарил за работу Мозгового, заявив, что он был «боевой единицей в составе «Единой России». «Я знаю, что из нашего здания он не уйдет, будет продолжать работать на Суворовском, 67», - добавил Сердюков.

Напомним, в начале этой недели 47News писал о том, что, по всей видимости, Герман Мозговой может сложить с себя полномочия секретаря регионального политсовета партии "Единая Россия". Наблюдатели же изначально прочили на его место Александра Худилайнена. Пост главы администрации Гатчинского муниципального района Худилайнен занимает с 2005 года. В 2007 году являлся кандидатом в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области от партии «Единая Россия», возглавлял список западной региональной группы (от депутатского мандата отказался).

Наблюдатели полагают, что сегодняшнее избрание для Худилайнена станет серьезным шагом в политической карьере, вплоть до того, что он сможет претендовать на место спикера областного ЗакСа.