В Ленинградской области проводится прокурорская проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали пассажиры и водитель автобуса.

Как в понедельник, 23 мая, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, 21 мая 2011 года около 22 часов в районе деревни Ручьи Ломоносовского района Ленинградской области на автодороге Сосновый Бор – Санкт-Петербург автобус маршрута № 421 съехал с проезжей части за обочину в лесополосу и совершил столкновение с деревом.

В автобусе марки «Богдан», арендованном ООО «Рос-Авто», находилось более 30 пассажиров. В результате ДТП пострадало 19 человек. Шестеро пассажиров, в том числе двое детей, 4 и 13 лет, с телесными повреждениями средней тяжести находятся в МЧС-38 г. Сосновый Бор Ленинградской области. Остальным оказана первая медицинская помощь.

Водитель автобуса госпитализирован с телесными повреждениями средней тяжести.

Прокуратура г. Сосновый Бор начала проверку деятельности ООО «Рос-Авто» в сфере соблюдения трудового законодательства в том числе, режима труда и отдыха водителей, технического обслуживания транспорта при выпуске автобусов на линию.

Кроме того, рассматривается вопрос о направлении материалов в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).