Мост через реку Перовка в Выборгском районе Ленинградской области обещают закончить ремонтировать только в августе. Автомобилисты тем временем жалуются, что из-за ремонта образуются многокилометровые пробки на трассе «Скандинавия».

По данным читателей 47News, на трассе «Скандинавия» скапливаются многокилометровые пробки, в которых автомобилистам приходится простаивать часами. Одна из причин — проводимый ремонт моста через реку Перовка.

Дело в том, что сейчас ремонтируется правая половина моста (в сторону Выборга), и организовано реверсивное движение — в один промежуток времени движение идет в одном направлении, в другой промежуток времени - в обратном.

В ГУ «Севзапуправтодор» корреспонденту 47News пояснили, что ремонт моста (длина его, к слову — 91 метр 28 см) начался 1 февраля 2011 года и закончится 1 августа, сами работы идут с 8 утра до 8 вечера. Планируется, что на этой неделе закончатся ремонтные работы одной стороны моста, но, соответственно, будут начаты ремонтные работы другой.

На вопрос корреспондента 47News о том, стоит ли на такой длительный срок перекрывать международную трассу, сотрудник учреждения ответил так: «Меньше по времени такие ремонты не делаются, в ночное же время работать запрещено».

Логично предположить, что дорожники могли найти другой выход из положения — организовать объездную дорогу. Как выяснилось, разговоры об этом также были, и объезд даже был организован. «К нам обращались сотрудники ГИБДД с просьбой организовать объезд данного участка, ведь скапливаются пробки. Сейчас такой объезд организован — автомобилисты могут выехать с 114 километра трассы «Скандинавия» на региональную дорогу «Огоньки — Стрельцово», проехать по ней 18 километров и вернуться на 128-м километре на «Скандинавию». Но этот объезд — только для грузового автотранспорта», - пояснили в ГУ «Севзапуправтодор».

47News будет следить за развитием событий.