По делу о взрыве в кафе в Гатчине сотрудниками правоохранительных органов задержаны двое подозреваемых. Мощность взорванной вчера в гатчинском кафе гранаты составила 110 граммов в тротиловом эквиваленте. Вторая граната, которая не была использована, обнаружена в урне рядом с кафе, где произошло ЧП.

Как передает АЖУР, в результате взрыва, прогремевшего накануне около 19 часов вечера в кафе "У Михалыча" в доме 1/8 по улице Зайцева в Гатчине, пострадали четверо. Двое доставлены в больницу. Установлены также двое подозреваемых: один из них - 64-летний Кудабаев, второй - 35-летний Бойцов, которого, по предварительной информации, отпустили под обязательство о явке.

В результате взрыва гранаты РГ-42 мощностью в 110 граммов в тротиловом эквиваленте пострадали трое мужчин в возрасте 28-30 лет, а также 30-летняя женщина. Двум пострадавшим, в том числе и женщине, помощь оказана на месте, после чего они отпущены на амбулаторное лечение, еще двое госпитализированы. У наиболее пострадавшего - серьезное осколочное ранение левой голени.

При проведении обыска в квартире главного подозреваемого изъято в общей сложности порядка 300 патронов различного калибра, а также три сигнальных ракеты. На месте преступления также найдена вторая граната РГ-42, неиспользованный боеприпас обнаружен в урне рядом с кафе.

Возбуждено уголовное дело по статье 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).