Жители домов нескольких улиц в поселке Красный Бор Тосненского района Лениградской области со вчерашнего вечера отключены от электроснабжения. Причина - повреждение кабельной линии.

Читатель 47News Влад сообщил, что в понедельник, 9 мая, около 20 часов в поселке Красный Бор отключили электроснабжение. «Оригинальным способом поздравили энергетики Тосненского района Ленобласти ветеранов ВОВ поселка Красный Бор. 9 мая около 20 часов вечера они отключили электроснабжение в поселке, чтобы помочь ветеранам создать у себя дома неповторимую обстановку военных лет. По состоянию на 10 утра 10 мая электроснабжение поселка не восстановлено», - пишет Влад.

Как пояснили корреспонденту 47News в пресс-службе администрации Тосненского района, действительно, в связи с повреждением кабельной линии вечером 9 мая в поселке было отключено электроснабжение на Советском проспекте, улицах Карла Маркса и Красноборской.

Работы по восстановлению энергоснабжения проводит филиал ОАО «ЛОЭСК» «Тосненские горэлектросети». В диспетчерской службе «Тосненских горэлектросетей» 47News сообщили, что пока место повреждения кабельной линии ими не обнаружено. Тем не менее, вернуть электроэнергию в дома жителей Красного Бора планируется в течение сегодняшнего дня.