В Ленобласти по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения ГИБДД по Приозерскому району.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, дело в отношении действующего начальника отделения ГИБДД МОБ ОВД по Приозерскому району было возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ. 26.04.2011 года СУ СК РФ по региону.

"Согласно материалам проверки,10.08.2009 начальник отделения ГИБДД по Приозерскому  району, превышая свои полномочия, грубо нарушил требования установленного порядка рассмотрения дел об административных правонарушениях при нарушении правил дорожного движения", - сообщили в прокуратуре, пояснив, что, по данным следствия, подозреваемый потребовал от водителя передачи ему монитора для персонального компьютера и оплатить штраф в размере 1 тыс. рублей, обещая  вернуть изъятое водительское удостоверение. "Получив монитор, руководитель ГИБДД принял решение по административному материалу, находящемуся в компетенции мирового судьи.
Указав несоответствующие действительности сведения, он вынес постановление о переквалификации действий водителя и прекратил производство по делу", - сообщает пресс-служба ведомства.