Ладожский мост через Неву, являющийся частью весьма оживленной федеральной трассы "Кола", закрыт не будет. На период ремонта будут лишь вводиться ограничения автомобильного движения.

Об этом передает портал Kolesa.RU со ссылкой на отдел дорожных сооружений ФГУ "СевЗапУпрАвтодор": по их данным, на Ладожском мосту, действительно, будут производиться ремонтные работы, которые продлятся до 2013 года. Однако, по словам собеседника интернет-издания, полного закрытия переправы, о чем поспешили сообщить многие СМИ, не будет.

Вместе с тем с 2012 года на мосту будут вводиться ограничения автомобильного движения, так что со следующего года можно ожидать увеличения заторов и пробок на этом, и без того весьма напряженном, участке "Мурманской трассы".

Кроме того, на трассе М-18 "Кола" в нынешнем году будут производиться ремонтные работы на участках от 12-го до 47-го км (с 16 мая по 7 сентября) и от 68-го до 75-го км (с 10 мая по 16 сентября). ФГУ "СевЗапУпрАвтодор" предупреждает, что на этих участках также возможно введение ограничений движения транспорта.