В первый день мая жители Бокситогорска вышли на митинг - они потребовали от властей решить жилищно-коммунальные вопросы и выразили обеспокоенность тем, что, как они предполагают, не все работники градообразующего предприятия смогут «пережить» модернизацию производства.

Как стало известно корреспонденту 47News, сегодня, в воскресенье, 1 мая, в Бокситогорске прошел митинг, приуроченный к празднику весны и труда. На нем присутствовало около 150 местных жителей.

По словам депутата совета депутатов горда Бокситогорск Артема Иванова, акция по настрою была далека от праздничной. Так, граждане вновь выразили недовольство тем, что власти Бокситогорска так и не отказались от планов установления инвестиционной надбавки

Кроме этого, по словам Иванова,  жители возмущены тем фактом, что с 1 июля 2011 года на ОАО "Бокситогорский глинозём" будет закрыт на модернизацию глиноземный цех. «Люди не верят в то, что после модернизации все смогут вернуться на свои рабочие места», - рассказал он.

Третий вопрос,  волнующий жителей Бокситогорска – отсутствие места для сбора бытовых отходов. «Место, куда выбрасывали мусор раньше, было так «закрыто», а новый полигон не построили. В итоге может сложиться катастрофическая ситуация с мусором», - считает местный депутат.

В итоге участники митинга приняли резолюцию, в  которой просят обратить внимание на выше названные вопросы премьер-министра России Владимиру Путина.