На сайтах районных администраций Ленинградской области началось размещение оперативной информации о нарушениях в работе объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили корреспонденту 47News в департаменте информационной политики правительства Ленобласти, сводки о технологических нарушениях, аварийных ситуациях, случившихся в системах жизнеобеспечения населения должны размещаться на сайтах администраций муниципальных районов ежедневно с указанием причин возникновения неполадок и сроков, в которые они должны быть устранены.

С такой инициативой обратился к главам администраций районов вице-губернатор Ленинградской области Николай Пасяда для наиболее полного информирования жителей региона о работе коммунальных служб.

На имя губернатора Валерия Сердюкова и в дежурно-диспетчерскую службу ОАО «Ленинградские областные коммунальные системы» поступают жалобы и обращения граждан на неудовлетворительную работу предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства. Это свидетельствует о том, что диспетчерские службы управляющих компаний и муниципальных образований не всегда реагируют на поступившие жалобы и не дают полную и достоверную информацию о причинах нарушений в работе ЖКХ и сроках их устранения, - отметил Николай Пасяда. – Теперь узнать о том, что случилось, и когда авария будет ликвидирована, можно не только по телефону, но и в интернете, открыв сайт администрации района.

Контроль за своевременным размещением и обновлением на сайтах этой информации осуществляет дежурно-диспетчерская служба ОАО «Ленинградские областные коммунальные системы» и комитет по энергетическому комплексу и ЖКХ.