Синоптики прогнозируют понижение температуры в первых числах мая. Ночные температуры в Ленинградской области могут уйти в «минус».

«Уже сегодня ощущается северный ветер, холодная воздушная масса вторглась на территорию региона, идет медленное понижение температуры», - рассказал главный синоптик Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов. По его словам, в Ленобласти ночная температура может упасть до -3 градусов, дневные температуры в регионе будут колебаться - от +6 на севере и северо-востоке и до +11 градусов на юге и юго-востоке.

Впрочем, по словам Колесова прогнозируется, что в Петербурге и Ленобласти холодной будет лишь первые пять дней мая, затем температура будет вновь повышаться и к 6-7 мая уже может дойти до +15 градусов.

В целом, в мае синоптики прогнозируют частую смену погоды. По словам Колесова, май будет по большей части облачным, осадки составят 100-150%, однако, длительных дождей не будет. Температура прогнозируется в пределах нормы — от +12 до 17 градусов, а в конце месяца ожидается повышение до +19 +24 градусов.

47News