Губернатор Ленинградской области требует привлекать для строительства в регионе подрядчиков из других регионов, а также пообещал «устроить вскрытие» главе комитета по строительству.

Как передает корреспондент 47News, об этом шла речь сегодня 28 апреля, на заседании правительства Ленобласти. После того, как председатель комитета по строительству Анатолий Каталевич закончил доклад о ходе реализации бюджета в отрасли за прошедший год, Сердюков участливо поинтересовался, есть ли у присутствовавших вопросы но их не последовало. «Вот видите, вы никого не затронули – все как дремали, так и дремлют. Главы районов даже не знают, какие проекты у них закончены или не закончены, вот и молчат», - сделала вывод Валерий Сердюков. Но тут глава администрации Лужского района посетовал на то, что из-за медленной работы проектировщиков не закончено строительство одной из школ в Луге.

«Так и будет продолжаться, что мы будем увеличивать финансирование после того, как проектировщик неправильно выполнит работу? Почему вы привлекаете на работу только подрядчиков из Ленинградской области, что это за авантюристов вы приводите? Почему нет подрядчиков из Москвы?», - возмутился Сердюков.

Глава строительного комитета попытался было объяснить, что работы скоро начнутся: «Скоро вскрытие участников…», - перепутал слова он. «Завтра я устрою вам вскрытие», - пообещал Сердюков. Также он заявил, что для Каталевича могут стать опасными «подводные рифы, которые есть в любом строительстве».