Реконструкция торгово-развлекательного комплекса «Пилот» в г. Гатчине осуществляется с нарушением законодательства. Об этом в среду, 27 апреля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

Гатчинской городской прокуратурой Ленобласти совместно с сотрудниками ОУФМС и УВД проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в отношении строительной организации, осуществляющей реконструкцию торгово-развлекательного комплекса в г. Гатчина.

Установлено, что строительство ТРК «Пилот» осуществляется без разрешения на строительство (реконструкцию), отсутствует положительное заключение государственной строительной экспертизы проекта реконструкции, что является нарушением требований градостроительного законодательства.

Кроме того, в нарушение миграционного законодательства на объекте осуществляли трудовую деятельность 7 иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу на территории Ленинградской области.

По результатам возбуждено 7 административных дел в отношении работодателя ООО «Вега Плюс» по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства).

Кроме того, прокурором в отношении заместителя генерального директора ООО «Вега Плюс» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов без разрешения на строительство). Материалы направлены в Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы.

Гатчинским прокурором в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении выявленных нарушений с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.