Обстоятельства смерти ученика 7 класса школы-интерната в Приозерском районе Ленинградской области проверяет районная прокуратура. Ранее дело было взято на контроль ГУВД.

Ранее 47News уже сообщал об этом чрезвычайном происшествии. 26 апреля 2011 года в 7.30 утра в коррекционной школе-интернате, расположенной в г. Приозерске, на ул. Маяковского, 36, в спальном помещении был обнаружен труп воспитанника, без признаков насильственной смерти.

Дело сразу было взято на контроль ГУВД города и области.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Приозерская городская прокуратура проводит свою проверку по факту смерти воспитанника школы-интерната.

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых также взял на контроль случай гибели подростка.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе омбудсмена Ленобласти, после вскрытия экспертиза подтвердила то, что причиной смерти не стало внешнее воздействие на мальчика. Каких-либо хронических или серьезных заболеваний у подростка не было.

Высказывается версия, что ребенок ночью задохнулся в подушке, чтобы подтвердить или опровергнуть ее, эксперты взяли кровь на анализ. Они надеются выяснить, не стал ли причиной невозможности двигательной активности семиклассника во сне прием каких-нибудь химических препаратов.

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области получает информацию из ГУВД и областной прокуратуры об этой трагедии.

«Мы будем держать на контроле этот случай. Пока ждем результатов от врачей, но этот адрес у нас стоит в плане посещений. Гибель сироты в стенах интерната должна быть изучена специалистами, проанализирована. Мы поедем туда вне зависимости от результатов экспертизы», - заявил Козьминых.

47News продолжает следить за этим делом.