В период с 27 апреля по 3 мая на большинстве рек Ленинградской области продолжится понижение уровня воды.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, по гидропостам Тихвинка-Тихвин, Тихвинка-Горелуха, Луга-Кингисепп, уровни воды понизятся ниже неблагоприятной отметки, а по г/п Луга-Толмачево – ниже опасной отметки.

В ближайшие дни ожидается слабый ветер преимущественно восточных, северо-восточных направлений. На Ладожском озере продолжится процесс разрушение припая, увеличение числа промоин, трещин, уменьшение плавучего льда.

На акватории Финского залива продолжится интенсивное разрушение ледового покрова. Количество промоин, снежниц и трещин на льду будет увеличиваться. Зона неустойчивого неподвижного льда на Сестрорецкой отмели и в районе Зеленогорска, в проливе Бьеркезунд, Выборгском заливе; возможен взлом и отрыв льдин, и разрушение припая.

По прогнозу Санкт-Петербургского Гидрометцентра, 27 апреля 2011 года на территории Ленинградской области облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большинстве районов кратковременный дождь. Ветер ночью переменный 2-5 м/с, днем северо-западный, северный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 гр.,на востоке местами до -2 гр., днём +14...+19 гр., у водоёмов местами +8...+12 гр.